Подписано соглашение о взаимодействии в сфере защиты прав и интересов предпринимателей

03.08.2018

 

Сегодня Агентством инновационного развития Республики Мордовия и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Мордовии было подписано соглашение о взаимодействии в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей на территории региона.

 

Соответствующий документ был подписан в "Молодёжном" директором АИР РМ Денисом Паршутиным и омбудсменом Алексеем Грибановым.

 

Агентство и Уполномоченный по защите прав предпринимателей будут совместно участвовать в разработке законодательных инициатив для регулирования общественных отношений, вырабатывать и проводить мероприятия (семинары, рабочие встречи, совещания), работать с общественными объединениями, органами государственной власти, и муниципальными образованиями по вопросам связанным с защитой прав предпринимателей.

 

Кроме того, предполагается создание экспертных советов и рабочих групп для привлечения представителей предпринимательского сообщества, а также содействие реализации государственной экономической и социальной политики, отвечающей интересам предпринимателей на региональном уровне.

 

"Заключение подобного соглашения позволит нам объединить усилия в работе, направленной на соблюдение прав предпринимателей, - прокомментировал Денис Паршутин. – И в качестве одной из основных задач мы видим не только решение возникающих проблем, но и их предупреждение".


Вестник Мордовии