Президиум Федерации профсоюзов Мордовии одобрил проект трехстороннего Соглашения и определил даты проведения профсоюзных мероприятий

22 октября в Доме союзов под председательством Сергея Борисова состоялось очередное заседание президиума Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Его участники одобрили проект Соглашения между Мордовским республиканским союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Мордовия», Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» и Правительством Республики Мордовия на 2019-2021 годы, подвели итоги участия Федерации профсоюзов РМ в организации и проведении летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в 2018 году и утвердили Положение о Республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучший лидер первичной профсоюзной организации Республики Мордовии».

 

Кроме того, было принято решение о проведении Первенства Федерации профсоюзов Республики Мордовия по шахматам. Оно состоится 24 ноября в Доме союзов.

 

Также на заседании президиума была проведена ротация членов Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Мордовия и утвержден его новый председатель – Валерий Федоров.

 

Отдельное внимание было уделено вопросам организации Новогодней профсоюзной елки для детей членов профсоюзов. Решено провести ее в большом зале Дома союзов в период с 21 по 28 декабря.

 

А на 7 декабря намечено проведение республиканского торжественного собрания профсоюзного актива, посвященного 70-летию со дня образования Мордовского областного совета профсоюзов.


Вестник Мордовии