Профилактика наркомании среди подростков

14.05.2018


Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Как сообщает Минздрав, сегодня в России проживает не менее 550 тысяч наркоманов. На самом же деле эксперты утверждают, что это количество в четыре-пять раз больше. Не менее 20% от общего числа составляют школьники. Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет составляют большую часть – 60% от наркоманов. Остальные 20% приходятся на людей старше 30 лет.

 

Зачастую как родителям, так и преподавателям кажется, что эта проблема никогда не войдет в жизнь их детей. Однако, как гласит статистика, на сегодняшний день именно среди подростков оказывается наибольшее количество начинающих наркоманов. Поэтому профилактика наркомании среди подростков имеет огромное значение. Так, к примеру, в большинстве регионов страны количество начинающих наркоманов только за последний год снизилось на 7%.

 

Отделение по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте и Отдел по контролю за оборотом наркотиков Рузаевского ЛО МВД России на транспорте .


Вестник Мордовии