"Ростелеком" поддержал в Мордовии Приволжский фестиваль здорового образа жизни "Беги за мной"

"Ростелеком" выступил партнером Приволжского Фестиваля здорового образа жизни "Беги за мной" в Мордовии. Цель Фестиваля, организатором которого выступил Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи и Мордовский республиканский молодежный центр — объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни и познакомить с ними молодежное сообщество.
 
На Фестиваль в Саранск съехались более 700 участников из девяти региональных столиц Поволжья: Самары, Пензы, Кирова, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Чебоксар, Ижевска.
 
Для работы Фестиваля было организовано несколько интерактивных площадок, где проходили функциональные тренировки, кулинарные мастер-классы в концепции ЗОЖ-питания, семинары по нутрициологии, конкурсы и турниры планке. Преподавателями проекта выступили ведущие специалисты в сфере здорового образа жизни: Виктория Миронова – сертифицированный нутрициолог, диетолог-практик проекта "Беги за мной", Анастасия Кульбачевская – су-шеф проекта "Беги за мной", автор кулинарного шоу "Готовим правильные блюда за 30 минут" и Милена Ванюкова – сертифицированный персональный тренер по функциональному тренингу, международный презентер по фитнесу и танцевальной аэробике.
 
Участники фестиваля получили уникальную возможность определить свой биологический возраст и пройти консультацию у диетолога с составлением индивидуального режима питания. Одной из самых популярных стала площадка экспертной оценки проектов в сфере здорового образа жизни.
 
По итогам конкурса проектов победителями стали Анна Аристова, студентка МГПИ им. М. Е. Евсевьева (г. Саранск), Ксения Кузнецова, студентка РЖПТ им. А.П. Байкузова, и Кристина Петрякова, активистка проекта "Беги за мной" (Чувашская Республика). Призерам конкурса "Ростелеком" предоставил сувениры и подарки.
 
"Ростелеком" как социально ответственная компания традиционно поддерживает программы, направленные на формирование здорового образа жизни в молодежной среде", — отметил директор филиала в Республике Мордовия ОАО "Ростелеком" Игорь Вольфсон.


Вестник Мордовии