"Ростелеком" подвел итоги конкурса "Я тут был" в Мордовии

 

«Ростелеком» подвел итоги конкурса творческих работ «Я тут был», в котором принимали участие жители Республики Мордовия. Конкурс проводился с 22 июля по 30 сентября 2013 года и был направлен на исследование малоизвестных объектов, представляющих интерес в регионе, поиск новых направлений для туризма и отдыха, а также стимулирование творческой активности жителей республики.
 
Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли руководство филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком», чиновники региональных министерств образования, культуры и туризма, преподаватели кафедр культурологии, архитектурного планирования и дизайна вузов, историки, а так же представители туристического бизнеса.
 
В конкурсе приняли участие жители 12 регионов Приволжского федерального округа, и самое большое количество работ – 23 – подготовлено конкурсантами из Мордовии. Самый юный участник тоже из Мордовии - Софья Сарычева, которой всего 8 лет.
 
Наибольшее суммарное количество баллов набрал Кочетков Егор из Саранска http://www.events.volga.rt.ru/?id=1104 . Победитель представил на конкурс творческую работу об «Атемарском вале».
 
«Про Атемарский вал я интересовался давно, так как это малая родина моего деда и отца. Читал литературу мордовских историков. Узнал, что вал выполнял оборонительную функцию. В настоящее время от Атемарского вала остался только вал и церковь, крепости не сохранились. Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. Спасибо «Ростелекому» за организацию и проведению такого конкурса. Надеюсь, что будут еще проекты «Ростелекома», где можно поучаствовать школьникам республики» - поделился впечатлениями победитель конкурса Егор Кочетков.
 
Каждый член регионального жюри определил спецноминацию для остальных участников конкурса. В номинации «За оригинальную форму подачи материала» отмечена работа Валентины Коноваловой (http://www.events.volga.rt.ru/?id=1038), в номинации «За реальные предложения туристическому бизнесу родного края» - Наталья Рябинина (http://www.events.volga.rt.ru/?id=1021), «За лучшее журналистское исследование истории родного края» Михаил Кулясов (http://www.events.volga.rt.ru/?id=817) и «За глубокие знания истории родного края» Елена Маркина (http://www.events.volga.rt.ru/?id=974).
 
Награждение прошло в Музее народной культуры Мордовии. С традиционными для региона песнями и нарядами прошла экскурсия по музею и награждение победителя конкурса, а все участники смогли попробовать блюда мордовской национальной кухни.
 
В конкурсе «Я тут был» принимали участие представители всех регионов деятельности МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» - Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика, Республика Татарстан.

_______________

Реклама

Планируете поехать отдохнуть? Поиск туров по всем туроператорам поможет вам значительно сэкономить ваше время и, конечно же, ваши деньги. Вы непременно найдете то, что ищите.


Вестник Мордовии