Школьники познакомились со службой в спецназе

31.03.2018

 

 

Сотрудники ОМОН территориального отдела Росгвардии накануне своего 25-летнего юбилея организовали для юных друзей – учеников Ардатовской средней общеобразовательной школы – экскурсию в пункт постоянной дислокации спецподразделения.

 

Более 20 школьников в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и с целью формирования положительного имиджа службы в Росгвардии смогли ознакомиться с особенностями прохождения службы в спецназе войск национальной гвардии, сообщили в Отделе Росгвардии по РМ.

 

Ребятам рассказали об истории создания отряда, основных направлениях служебной деятельности ОМОН и молодого силового ведомства в целом. Видеофильм, посвященный 25-летию отряда, который росгвардейцы отмечают 31 марта, оказался для учащихся весьма познавательным – ведь в нем были показаны все вехи в процессе становления боевого подразделения.

 

Саперы рассказали, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, на примере безопасных макетов ребята вблизи ознакомились с внешним видом основных образцов взрывных устройств. Особый интерес традиционно вызвало стрелковое вооружение и специальный бронированный автомобиль "Тигр". В завершение встречи ардатовские школьники поблагодарили сотрудников ОМОН за интересный рассказ.

______________

Реклама

 

Поломка смартфона - это настоящая неприятность, ведь зачастую мы их используем не только для осуществления звонков. Предлагаем вам ремонт смартфонов в Санкт-Петербурге. Качественный ремонт с использованием хороших запчастей.

Вестник Мордовии