Сотрудники Управления Госавтоинспекции Мордовии провели занятия по безопасности дорожного движения в Федеральной службе охраны

06.07.2018

 

В Центре специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации инспекторы Госавтоинспекции – частые гости. Они уже на протяжении нескольких лет в рамках служебной подготовки проводят с сотрудниками ФСО беседы и читают лекции на тему безопасности дорожного движения. На очередной встрече до сотрудников Центра специальной связи была доведена информация о состоянии аварийности в Мордовии, а также основных видах и причинах дорожно-транспортных происшествий.

 

Общение с сотрудниками Центра специальной связи и информации ФСО проходила в форме диалога, поэтому каждый мог задать интересующий его вопрос и получить компетентный ответ.

 

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, уделили особое внимание проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, которая непосредственно в летний период приобретает особую актуальность – это и перевозка детей к местам отдыха, обязательное использование детских автокресел, а также световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Инспекторы ГИБДД отметили, что использование светоотражателей необходимо как детям, так и взрослым, в целях их же безопасности.

 

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции сообщили о возможности предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции, сделав акцент на преимуществах бесконтактного документооборота, 30-ти процентной скидке при оплате госпошлины, в том числе при получении водительского удостоверения, его замене и нововведениях и изменениях в ПДД и КоАП РФ.


Вестник Мордовии