"Старшее поколение": Активисты "Единой России" благоустроили территорию Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов

25.04.2018

 

 

Накануне Великой Победы региональное отделение Партии «Единая Россия» организовало уборку на территории Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Эта акция была проведена в рамках проекта «Старшее поколение», и стала еще одной нотой заботы и участия молодежи о стариках, которые так нуждаются во внимании.

 

Молодогвардейцы побелили деревья, покрасили бордюры, убрали на газонах сухие ветки и листья. После уборки двор выглядел обновленным и еще более уютным. К уборке присоединились и сами постояльцы дома-интерната, пожилые люди с удовольствием рыхлили землю на клумбах, выбирая работу по своим силам.

 

Сейчас здесь находится 166 ветеранов и инвалидов, есть и ветеран войны – 94-летняя Василиса Юрьевна Ручина. По словам заместителя директора Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов Светланы Стародубовой, акции, которые проводит «Единая Россия» нужны для связи поколений.

«Мы часто встречаемся с ребятами-волонтерами, активистами «Молодой гвардии», молодежь приезжает к нам на разные мероприятия и концерты, а сегодня волонтеры помогли благоустроить территорию накануне майских праздников, и в дальнейшем мы будем сотрудничать», - отмечает она.

 

Волонтер «Молодой гвардии» Роксана Максиняева рассказала, что молодежь участвует в акциях накануне 9 мая, чтобы выразить свое уважение к старшему поколению


Вестник Мордовии