В Госавтоинспекции Мордовии побывали воспитанники Центра эстетического воспитания

 

 

Воспитанники саранского Центра эстетического воспитания посетили музей истории ГИБДД Мордовии и класс по безопасности дорожного движения, сообщили в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.

 

Сотрудники отделения пропаганды провели с ребятами урок по БДД, на котором рассказали об основных дорожных знаках, о правилах безопасного перехода проезжей части, строгом соблюдении значений сигналов, подаваемых светофором, а также напомнили о необходимости иметь на верхней одежде и рюкзаках светоотражающие элементы в темное время суток.

 

Также прошла викторина на знания ПДД. В ходе активного диалога детей и сотрудников Госавтоинспекции выяснилось, что школьники хорошо знают правила безопасного поведения на дорогах.

 

Помимо лекции школьники посетили музей Госавтоинспекции Мордовии. В ходе экскурсии детям представили форму, которую носили сотрудники ГАИ в советское время, старые фотографии, различные документы, специальные технические средства, которые использовались сотрудниками и первые образцы воительских удостоверений. Ве экспонаты можно было потрогать и сфотографироваться с ними.


Вестник Мордовии