В Мордовии портал "Госуслуги" становится все более популярным среди автовладельцев

Единый портал «Госуслуги» становится все более популярным среди населения. Множество людей экономят свое время и средства, пользуясь различными видами услуг в электронном виде. По линии Госавтоинспекции Мордовии в настоящее время на данном портале предоставляется три вида государственных услуг

- совершение действий по регистрации транспортных средств

- прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, выдача и замена водительских удостоверений, а также

- предоставление гражданам сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Так, в регистрационных подразделениях МРЭО ГИБДД по Республике Мордовия с помощью портала «Госуслуги» с начала года зарегистрировали свои автомобили уже порядка ста граждан. Чтобы воспользоваться данной услугой, автовладельцу нужно зарегистрироваться на сайте Единого портала «Госуслуги» по эл.адресу gosuslugi.ru», заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика и номера индивидуального лицевого счета социального страхования, выбрать нужную услугу и отправить заявление в интересующее подразделение ГИБДД.

После подтверждения из ГИБДД оказания услуги, необходимо распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, и в указанное время прибыть в подразделение Госавтоинспекции для получения регистрационных документов.

Госавтоинспекция Мордовии призывает граждан активнее использовать портал государственных и муниципальных услуг, ведь, кроме того, что это удобно каждому, использование данного средства экономит ваше личное время и средства.


Вестник Мордовии