Выставка "Россия 2014" отправляется в тур

Выставка "Россия 2014: от острова до полуострова", посвященная беспрецедентному путешествию активистов Общероссийского Народного фронта по России, завершила свою работу. После презентации и нескольких дней работы в Москве выставка переезжает в Волгоград. 
 
В столице интерес к выставке проявляли представители самых разных возрастов и социальных слоев. Всего за четыре дня работы с экспозицией ознакомились 2200 человек. Среди посетителей были школьники, студенты, активисты ОНФ, парламентарии из всех политических партий, члены Общественной палаты.
 
Помимо экспонатов выставки, особым интересом у пришедших пользовалась QR-библиотека, представленная Клубом кураторов литературных фестивалей России и Централизованной библиотечной системой Юго-Восточного округа Москвы. Ее услугами воспользовался каждый четвертый гость, пополнив свой запас знаний о России и ее освоении.
 
В ближайшее время экспозиция отправилась в Волгоград. До конца октября с выставкой смогут познакомиться жители Псковской области.
 
В экспозиции – фотоотчет по итогам летней поездки по стране, которая стартовала в День России – 12 июня – во Владивостоке. Финишировали участники пробега в день 300-летия первой в истории победы российского флота под командованием Петра I в Севастополе.
 
За время экспедиции путешественники проехали около 20 тысячи километров, проинспектировав качество дорог и придорожной инфраструктуры. На стендах выставки представлен подробный отчет о результатах поездки, интересных людях, встреченных по пути, о самих активистах. Кроме того, на выставке представлена историческая ретроспектива самых известных путешествий по России.

 


Вестник Мордовии