Волонтеры и Госавтоинспекция провели совместный урок для школьников Саранска

21.03.2016

 

 

Дирекция "Саранск 2018" совместно с ГИБДД Мордовии запустили совместную акцию для учащихся спортивных школ города – серию футбольных уроков со слоганом "Лучшие приятели – футбол и светоотражатели".

 

На этих уроках дети смогут узнать самые интересные факты о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™  и получить важную информацию о правилах безопасности дорожного движения.

 

Первый урок был проведен для воспитанников Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья "Мордовия". Инспектор по пропаганде Госавтоинспекции, лейтенант полиции Дания Булатова отметила, что ребята, особенно занимающиеся спортом, очень подвижны и энергичны, поэтому им нужно рассказать о возможных опасностях на улице, в том числе, во время игр.

 

Руководитель Центра городских волонтеров Кирилл Комаров рассказал о предстоящем Чемпионате мира по футболу и провел викторину на знание истории футбола. Победители получили специальные призы с символикой Чемпионата.

 

Всем участникам урока подарили светоотражатели. "Идея сделать светоотражатели пришла, когда мы думали над сувенирной продукцией, которую можно было бы дарить на футбольных уроках, – рассказал руководитель Дирекции "Саранск 2018" Алексей Плешачков. – Хотелось, чтобы она была не только уникальной, но и функциональной, полезной для ребят. Наличие на светоотражателях символики города-организатора Саранска делает их привлекательными, детям они понравились. Надеюсь, ребята после наших уроков приобретут не только новые знания о футболе, но и полезную привычку – носить светоотражатели в темное время суток".


Вестник Мордовии