Жители Мордовии о своих долгах могут узнать на сайте службы судебных приставов

В администрации Ичалковского района Республики Мордовия состоялась встреча руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия Сергея Валентиновича Перова с активом района: руководителями предприятий и организаций, учебных заведений, главами сельских администраций с участием главы района и его заместителей.

 
Основной темой встречи стало функционирование на сайте Управления интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», который позволяет гражданам и юридическим лицам узнать об имеющейся задолженности, распечатать с сайта квитанцию с заполненными реквизитами или оплатить долг в режиме "он-лайн" при помощи платежных сервисов QIWI, РОБОКАССА, WebMoney. Адрес сайта: www.r13.fssprus.ru.
 
Кроме того, учитывая общедоступность сведений, информация"Банка данных исполнительных производств" дает возможность определить платежеспособность граждан и организаций при заключении различных гражданско-правовых сделок или при проведении операций с денежными средствами.
 
Следует отметить, что такая форма проведения встречи присутствующим понравилась, поэтому разговор проходил в доверительной обстановке и было задано много вопросов. Немало было и тех, кто хотел узнать, имеются ли у них долги.
 
Завершая встречу, глава района Валентина Дмитриева отметила актуальность обсуждаемой темы и высказалась за необходимость проведения встреч с представителями службы судебных приставов и в будущем. Она также призвала присутствующих в зале руководителей провести в своих трудовых коллективах соответствующую разъяснительную работу, направленную на популяризацию "Банка данных исполнительных производств".


Вестник Мордовии