Госуслуги - это удобно!

04.05.2018

 

Госавтоинспекция Мордовии напоминает гражданам о предоставлении государственных услуг в электронном виде – это регистрация автотранспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

При оформлении водительского удостоверения, постановки на учет транспортного средства пользователь электронных госуслуг получает 30-процентную скидку. Госавтоинспекция призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет - это удобно и существенно экономит время и средства.

Для получения государственной услуги "Регистрация автомототранспортных средств" посредством портала "Госуслуги" можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал "Госуслуги", необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в "Личном кабинете" на портале "Госуслуги", а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.


Вестник Мордовии