Новый сервис ФНС России "Получение идентификатора абонента"

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска информирует налогоплательщиков о порядке представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через Интернет-сайт ФНС России.

Интернет-сервис «Получение идентификатора абонента» позволяет направлять в налоговые органы в электронном виде по ТКС налоговую и бухгалтерскую отчетность, за исключением налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, согласно пункту 5 статьи Налогового кодекса Российской Федерации.

Налогоплательщику необходимо воспользоваться Интернет-сервисом самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности «Получение идентификатора абонента», размещенным на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы» для обеспечения возможности представления НБО через Интернет-сайт ФНС России с использованием ранее полученного ключа ЭП.

После выполнения процедуры регистрации, налогоплательщик получает идентификатор абонента для работы с Интернет-сервисом.

После получения ключа ЭП налогоплательщику необходимо воспользоваться Интернет-сервисом самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности «Получение идентификатора абонента», размещенным на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы», и получить идентификатор абонента для обеспечения возможности представления НБО через Интернет-сайт ФНС России.

 

07.05.2015

 


Вестник Мордовии