Предоставление государственных услуг в электронном виде в УМВД России по городскому округу Саранск

23.08.2017

 

 

В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 октября 2011 года МВД России осуществляет предоставление государственных услуг и функций в упрощенном порядке: в электронном виде.

 

Для получения государственной услуги от органов внутренних дел России заявителю в настоящее время требуется предъявить минимальное количество документов, имеющихся у него на руках. Остальные сведения запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти.

 

Если у Вас есть доступ к сети интернет, Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются УМВД России по го Саранск. Для получения возможности предоставления государственных услуг в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации в личном кабинете на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. В ходе регистрации потребуется предоставление персональных данных гражданина, в том числе номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС), в некоторых случаях индивидуального номера налогоплательщика (ИНН).

 

Вышеуказанным законом запрещено требовать от заявителя иные документы и информацию, необходимые для предоставления государственных и муниципальных услуг. Такую информацию государственные органы, оказывающие государственные и муниципальные услуги, обязаны предоставлять в иные государственные органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги по межведомственным запросам таких органов и организаций, а также получать такие документы и информацию из государственных органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, на безвозмездной основе.

 

Данное требование действует как при оказании государственных услуг в электронном виде, так и при личном обращении граждан в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном и районном уровнях.

 

Преимущества пользования Порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru:

 

· сокращение сроков предоставления услуг;

· уменьшение финансовых издержек граждан;

· отсутствие бюрократических проволочек;

· снижение коррупционных рисков;

· снижение административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг.

 

УМВД России по го Саранск


Вестник Мордовии