СРОК ПРОШЕЛ - ОБЯЗАННОСТЬ ОСТАЛАСЬ

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска информирует:

1 декабря 2016 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2015 год.

Если по какой-либо причине граждане своевременно не уплатили имущественные налоги, то в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на сумму задолженности начисляются пени за каждый день просрочки платежей, а также применяется комплекс мер принудительного взыскания задолженности. Образовавшаяся задолженность в свою очередь может стать причиной ограничения выезда за границу.

В современных условиях граждане могут проверить полноту исполнения ими обязанности по уплате имущественных налогов самостоятельно, без посещения налоговой инспекции, с помощью электронного сервиса "Заплати налоги". Сервис позволяет формировать платёжные документы и осуществлять онлайн-оплату.

Кроме того, налогоплательщики могут воспользоваться наиболее эффективным способом взаимодействия – интернет-сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", в который поступает вся информация по имущественным налогам владельца кабинета. Зарегистрироваться в "Личном кабинете" можно в любой инспекции, при себе необходимо иметь паспорт и ИНН. В течение нескольких минут вам будет сформирована регистрационная карта, содержащая логин и первичный

пароль, останется лишь поменять пароль (на постоянный), который будет известен только вам и пользоваться Интернет – сервисом. Сервис позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей или оплачивать налоги в режиме онлайн.

Рекомендуем налогоплательщикам - физическим лицам, не уплатившим имущественные налоги, исполнить свою обязанность и погасить налоговую задолженность в кратчайшие сроки до принятия мер принудительного взыскания.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Н. М. Смирнова

_________________

реклама

 

Мечтаете о новом автомобиле, но пока не накопили необходимую вам сумму? Детейлинг поможет вернуть вашему автомобилю совершенно новый вид. К тому же до конца января можно воспользоваться супер скидкой.

Вестник Мордовии