Сведения о задолженностях можно получать по смс

В целях повышения эффективности взыскания задолженностей, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия используются различные формы и методы работы - как старые, уже апробированные, так и новые.

Так, в настоящее время активно используется информирование должников об имеющихся задолженностях путём массовой рассылки смс-уведомлений на мобильные телефоны, ведётся популяризация «Банка данных исполнительных производств», для чего используются выступления представителей Управления на данную тему в печатных и электронных средствах массовой информации. Также для этих целей осуществляется демонстрация рекламных роликов на телеканалах и большеформатных мониторах, установленных на улицах, железнодорожных и автовокзалах.

Кроме того, о возможностях данного сервиса руководители структурных подразделений рассказывают на встречах, проводимых в высших учебных заведениях Саранска, а также в различных организациях районов республики.

А с недавних пор в арсенале средств борьбы с должниками появилась новая форма работы. Так, в целях повышения доступности граждан к информации о наличии (отсутствии) у них задолженности по исполнительным производствам, размеру данной задолженности, Федеральной службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.
 
Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп». В «магазине» приложений Windows на Windows Phone приложение уже появилось.


Вестник Мордовии