СВЕДЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ НАЛОГОВ В "ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ"

"Вопрос-ответ"

 

На вопрос отвечает Начальник отдела учета и  работы с налогоплательщиками   Н. М. Смирнова

- Когда ждать отображения оплаты в «Личном кабинете»?

- Сведения об оплате налогов отразятся в «Личном кабинете» в течение 10 рабочих дней.  При осуществлении онлайн-оплаты платежных документов, сформированных с помощью «Личного кабинета», банк-партнер ежедневно, в течение одного операционного дня после приема платежа через интернет-сервис банка, на основании представленных данных перечисляет денежные средства на счета соответствующих Управлений Федерального казначейства, после чего реестры Управлений Федерального казначейства передаются в налоговые органы.

 

При поступлении электронных реестров платежей из Управлений Федерального казначейства в ИФНС, актуализация данных в карточках расчетов с бюджетом налогоплательщиков происходит на следующий рабочий день, после завершения соответствующего технологического процесса. Актуализация баз данных, являющихся источником информации для сервиса «Личный кабинет», осуществляется ежедневно.


При этом датой оплаты является дата списания денежных средств со счета в банке – пени за период прохождения платежа не начисляются.     

 


Вестник Мордовии