Я хочу стать журналистом!

24.02.2015

Ты умеешь не только правильно говорить, хорошо думать, но и интересно писать? У тебя есть свой взгляд на современные СМИ, тогда участвуй в конкурсе «Я хочу стать журналистом» и - побеждай!

Отделение журналистики Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева совместно с Союзом журналистов Республики Мордовия и республиканскими газетами «Известия Мордовии», «Мокшень правда», «Эрзянь правда» объявляют региональный конкурс среди учащихся-2015 «Я хочу стать журналистом!».

Результаты победителей и призеров конкурса засчитываются в качестве результатов вступительного творческого экзамена (публицистического сочинения) при поступлении на отделение журналистики МГУ им. Н.П. Огарева.

Правила конкурса

Конкурсные работы принимаются с 20 февраля по 9 июня 2015 г., они могут быть направлены участниками конкурса через операторов почтовой связи общего пользования (по почте) с пометкой «Я хочу стать журналистом!» по адресу: 430000, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Демократическая, 69. Кафедра журналистики.

Письма, отправленные после 9 июня 2015 года, рассматриваться не будут. Все присланные работы проверяются специальной конкурсной комиссией, сформированной из профессорско-преподавательского состава отделения журналистики МГУ им. Н.П. Огарева, сотрудников республиканских газет «Известия Мордовии», «Мокшень правда», «Эрзянь правда».

С 10 июня по 20 июня 2015 г. комиссия отберет 13 победителей и призеров основного (заочного) тура, которые будут приглашены в г. Саранск на отделение журналистики для участия в заключительном (очном) туре. Им предстоит ответить на вопросы конкурсной комиссии по истории, теории и практике журналистики, а также защитить свой проект по теме творческой работы, представленный на основной (заочный) тур. Заключительный (очный) тур проводится в форме собеседования не позднее 25 июня.

ТЕМЫ ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ

1. Я хочу стать таким журналистом как …

2. Жить и работать в Мордовии!

3. Значительное событие в жизни моего села, поселка, города, района, республики (или - школы, класса, семьи).

4. Что я знаю о Великой Отечественной войне.

5. Талант - единственная новость, которая всегда нова…

Участник Конкурса может выбрать одну из указанных тем. Работа может быть выполнена как на русском, так и на мордовском (мокшанском, эрзянском) языке в любом журналистском жанре: статья, эссе, репортаж, интервью и т.д. работа подается в печатном виде (шрифт 14, интервал 1,5) объемом не более 5 страниц формата А 4. Допускается создание видео- и аудио работ.

К рассмотрению конкурсной комиссии принимаются только работы с указанием следующих сведений:

1. Фамилия, Имя, Отчество участника;

2. Дата рождения;

3. Домашний адрес с почтовым индексом;

4. Контактный телефон (домашний или мобильный);

5. Контактный е-mail

5. Наименование учебного заведения и год его окончания;

6. Фотография участника.

Дополнительную информацию по поводу условий и заданий конкурса «Я хочу стать журналистом!» можно узнать по телефону (8-834-2) 29-05-57.
 


Вестник Мордовии