Бочче - новые возможности для людей с инвалидностью

11.12.2017

 

 

В выходные завершился третий этап благотворительного проекта "Спорт открывает горизонты" при поддержке фонда "Новая жизнь" и компании "МегаФон". Открытые региональные турниры по игре в бочче состоялись в Саранске, Орле, Ростове на Дону и Пензе. Соревнования направлены на то, чтобы приобщить людей с ограничениями здоровья к занятиям доступными видами спорта.

 

В Саранске турнир проходил в спортивном комплексе «Мордовия», организаторами выступили благотворительный фонд "Новая жизнь", спортивно-адаптивная школа Евгения Швецова, спортивный комплекс Мордовия и компания «МегаФон». Участниками турнира стали воспитанники детского дома г. Темников, спортсмены г. Саранска, молодые люди с инвалидностью республики Мордовия.

 

И хотя юные спортсмены из детского дома Темникова тренировались с начала учебного года, для них это были первые соревнования по бочче такого уровня. Ребята быстро освоились и показали достойную игру. В старшей группе развернулась серьезная борьба за медали. Все игры были интересными и привлекли внимание болельщиков.

 

 

В итоге победителями и призерами в младшей группе стали:

 

1 место Сальников Александр

2 место Селезнев Степан

3 место Фомин Кирилл

 

В старшей группе места распределились следующим образом:

 

1 место Князев Александр

2 место Талиев Даниил

3 место Аржакаева Алеся

 

Победителям и призерам вручены медали и грамоты от благотворительного фонда «Новая жизнь» и генерального партнера проекта компании «МегаФон». Все участники получили памятные подарки. Прошедший турнир показал, что популярность игры бочча растет с каждым годом и благодаря этой игре у юных спортсменов с инвалидностью появляется шанс найти свою дорогу в жизни и обеспечить себе надежное будущее.


Вестник Мордовии