В Саранске состоялся региональный этап футбольной акции ОНФ "Уличный красава"

19.11.2018

 

 

В Саранске завершился региональный этап всероссийской акции по дворому футболу «Уличный красава». Организатором спортивного мероприятия выступила команда «Молодежки ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ. Две команды - старшая и младшая группы, которые вышли в финал, теперь будут бороться за звание лучших в межрегиональных играх.

 

На поле саранского спортивного комплекса «Мордовия» вышли восемь дворовых команд из городов: Саранск, Ардатов, Ковылкино и пос. Тургенево. На торжественном открытии турнира по мини-футболу их приветствовал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Олег Каштанов. «Эти соревнования проводятся в год проведения в России чемпионата мира по футболу. Многие из вас побывали на матчах чемпионата мира или в фан-зонах, где наблюдали за игрой лучших футболистов планеты. Сегодня перед вами стоит задача: проявить свое мастерство, показать лучшие футбольные качества», - сказал Каштанов.

 

Юные футболисты сыграли в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет. В младшей возрастной группе лидировала команда «Ураган» из Тургеневской средней школы Ардатовского района. На втором месте «Спартак» из г. Ковылкино. Третьим стал «Юниор» из г. Саранска. В старшей возрастной категории победу одержала команда Саранского автомеханического техникума. Второе место у команды «Терентич Тим», третье - у «Факела» из г. Ардатова.

 

Команды, занявшие призовые места, получили грамоты, сертификаты и кубки.

 

«Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» проходит в четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный. А финальные игры пройдут на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. Саранск как раз в числе тех городов, где прошли отборочные матчи чемпионата мира. Надеемся, что команды из Мордовии успешно пройдут все футбольные турниры не только на межрегиональном этапе Приволжского федерального округа, но и станут лидерами финальных игр», - прокомментировала одна из организаторов спортивного мероприятия, участник команды «Молодежка ОНФ» в Республике Мордовия Анастасия Шишканова.

 

Напомним, всероссийская акция по мини-футболу 5х5 «Уличный красава», организованная по инициативе Общероссийского народного фронта, проходит во всех субъектах РФ. В соревнованиях принимают участие около 35 тыс. непрофессиональных футболистов из более 3 тыс. дворовых футбольных команд из 85 регионов России. Главный приз – оборудованная футбольная площадка во дворе команды-победителя.

__________

Реклама

Командный вид спорта весьма популярен в настоящее время. Тот футбол, который проник под крышу, обзавелся своими особенностями и стал называться мини-футболом. Если вам необходимо мячи для мини футбола купить, то предлагаем вам заглянуть в экипировочный центр Ekip Sport. Здесь представлен широкий выбор футбольных мячей для мини-футбола высокого качества.


Вестник Мордовии