Мы приносим новости

 

17 октября в Саранске пройдет Фестиваль уличного кино

14.10.2020

Уникальный кинопроект, где лучший фильм выбирает зритель

17 октября в Саранске в кинотеатре «Мадагаскар» пройдет Фестиваль уличного кино, где покажут лучшие короткометражные работы российских режиссеров. В программу вошли 10 уникальных фильмов, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «По-двиг» Ивана Петухова с Алексеем Аграновичем и Алексеем Лысенковам, дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся» с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Даниилом Вахрушевым, и новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ «Ничто не может помешать нам любить». За понравившееся работы зритель проголосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы измерят уровень света и определят тройку победителей в Чебоксарах. Голоса суммируется по всей стране и на торжественной церемонии закрытия объявляется народный победитель, на которой МТС ТВ, вручит глав-ный приз – грант в 1 500 000 рублей на упаковку полнометражного дебюта.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтерес-ный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная коротко-метражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на ка-кой-нибудь черной комедии», — Александр Щеряков, основатель «Фестиваля уличного кино»

«Партнерство онлайн-кинотеатра МТС ТВ и Фестиваля уличного кино дарит поклонни-кам киноискусства в Саранске возможность открыть для себя новые имена российского кинематографа и увидеть хорошие, качественные короткометражки. Сейчас сфера офлайн-развлечений ограничена для посещений, поэтому для организации досуга будет по-лезен сервис МТС ТВ, который открывает доступ для просмотра множества отече-ственных, зарубежных фильмов и телеканалов с любого абонентского цифрового устрой-ства», - прокомментировал директор МТС в Республике Мордовия Владимир Суховеев.

Все меры санитарно-эпидемиологических норм будут соблюдены (рекомендации по сред-ствам индивидуальной защиты, специальная рассадка, а также перерывы между сеансами в закрытых помещениях), поэтому, чтобы посетить кинопоказ надо заранее пройти регистрацию на сайте фестиваля. А для тех, кто не успеет зарегистрироваться на показы, есть воз-можность посмотреть программу фестиваля в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Расписание

17 октября / Кинотеатр «Мадагаскар» (ТРЦ «Сити Парк», ул. Волгоградская, 71)

17:00-20:00 — конкурсный показ короткометражек Фестиваля уличного кино (16+)

С августа по сентябрь Фестиваль охватит более 600 населенных пунктов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Ростов-на-Дону, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Уфу, Якутск, Краснодар и другие города. Ежедневно календарь по-казов пополняется, следуя постепенному снятию карантинных ограничений. На площадке Винзавода во время Фестиваля можно разместить 150 человек.

«Фестиваль уличного кино» появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. За время существования проект успел заработать мировой рекорд как самый протяженный фести-валь–путешествие, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зри-телей.

Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых рос-сийских режиссеров. Экспертный комитет, включая попечителей фестиваля в лице вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия То-доровского, Алексея Попогребского, Юрия Быкова и других представителей киноинду-стрии, отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов.

В конкурсную программу вошли 10 лучших короткометражных фильмов прошедшего года:

● «Подвиг» Ивана Петухова, спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым. В фильме играют Алексей Агранович и Алексей Лысенков

● «Маруся» Светланы Устиновой с Марией Поезжаевой, Екатериной Варнавой и Да-ниилом Вахрушевым в главных ролях

● «Ничто не может помешать нам любить» — новая работа актрисы театра «Гоголь-центр» и режиссера Ян Гэ

● «Обмен» Аксиньи Гог

● «Подводник» Александра Назарова

● «Белым по чёрному» Антона Мамыкина

● «Ecolove» Дмитрия Григорьева

● «Большая восьмёрка» Ивана Соснина

● «Интересное кино» Араика Крпояна

● «Трудности перехода» Алёны Корчагиной

Проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральным партне-ром фестиваля является онлайн-кинотеатр МТС ТВ.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.