8 марта абоненты "МегаФона" отправили недельный объем SMS

14 марта 2014 г. Республика Мордовия. В Международный женский день абоненты "МегаФона" в Республике Мордовия отправили в 7 раз больше сообщений, чем в будни.
 
8 марта абоненты компании в Республике Мордовия потратили на поздравительные звонки столько минут, сколько обычно проговаривают за полтора дня. То есть в праздник голосовой трафик вырос на 45% по сравнению с будним днем. Но настоящий рекорд был поставлен по количеству поздравительных SMS – за сутки сеть "МегаФона" пропустила недельный объем отправляемых абонентами сообщений.
 
"Все праздники, особенно Новый год и 8 марта, сопровождаются экстремальными нагрузками на мобильные сети. Поэтому мы заранее провели работы по увеличению пропускной способности "голосовой" части сети, подготовили SMS-платформу, – рассказал директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев. – В течение суток 8 марта было организовано усиленное дежурство технических специалистов в каждом регионе, в режиме реального времени работа всей сети компании отслеживалась в центре обработки данных Поволжского "МегаФона".


Вестник Мордовии