Абоненты Tele2 стали чаще выезжать за границу

17.05.2017

 

 

Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в международном роуминге во время майских праздников. Число абонентов, выезжавших за границу в период с 1 по 9 мая, выросло на 67% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

 

Общее количество минут, использованных абонентами Tele2 в международном роуминге, увеличилось на 24%. Число текстовых сообщений, отправленных клиентами оператора за рубежом, выросло на 5%. Интернет-трафик увеличился более чем в 2 раза по сравнению с майскими праздниками прошлого года.

 

В международном и национальном роуминге абоненты Tele2 в Республике Мордовии продемонстрировали высокую активность в использовании мобильных услуг. За пределами домашнего региона жители Мордовии проговорили на 55% минут больше, чем годом ранее. При этом компания зафиксировала значительное увеличение продолжительности исходящих вызовов, совершенных абонентами оператора в путешествиях по России и за границей: клиенты Tele2 проговорили на 75% минут больше, чем в прошлом году.

 

Интернет-трафик в поездках по России и за границей у абонентов Tele2 в Республике Мордовии увеличился год к году в 2,5 раза. Активное пользование услугами передачи данных и рост популярности мессенджеров привели к незначительному сокращению количества SMS, отправленных в роуминге. Их число уменьшилось на 3,5% по сравнению с показателем предыдущего года.

 

Абоненты Tele2 посетили 168 стран, самыми посещаемыми из которых вновь стали Белоруссия, Турция, Украина, Финляндия, Казахстан, Эстония, Германия, Франция и Испания. Впервые в десятку популярных направлений вошел Китай. Эти страны посетили 67% всех клиентов оператора, выехавших на майские праздники за границу. Пользователи услуг Tele2 также побывали в самых экзотических уголках планеты – на Фиджи и Гренаде, в Парагвае, Кении, Анголе и в других странах.

 

Среди абонентов Tele2 в Мордовии самыми посещаемыми странами стали: Турция, Белоруссия и Армения. В число экзотических направлений, которые выбирали клиенты компании в республике, вошли Испания, Канада, Греция и Дания.

 

Наибольшую активность в международном роуминге проявили абоненты Tele2 из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Челябинской областей и Пермского края. На их долю пришлась треть голосового трафика и отправленных сообщений и более половины интернет-трафика, использованного всеми абонентами в путешествиях по миру.

 

Владимир Поваров, коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

 

«Абоненты Tele2 могут быть уверены не только в качестве связи в России и за границей, но и в том, что их расходы не выйдут за рамки запланированного бюджета. Мы предлагаем своем абонентам доступные и выгодные условия как в национальном, так и в международном роуминге. С обновленными тарифными планами линейки «Мой Tele2», клиентам, использующим пакетные тарифы, не нужно подключать дополнительных опций и задумываться о расходах на мобильную связь, ведь по России они пользуются минутами, SMS и интернетом в рамках своего тарифа. Абоненты, которые предпочитают путешествовать за рубежом, также останутся довольны – помимо привлекательных базовых тарифов на международный роуминг, Tele2 также предлагает своим абонентам удобные опции, благодаря которым клиенты оператора могут еще больше оптимизировать свои расходы на мобильную связь за рубежом».


Вестник Мордовии