"Билайн" модернизировал транспортную сеть в Мордовии

Саранское отделение ОАО «ВымпелКом» сообщает о модернизации транспортной сети в северо-западной части Республики Мордовия. В результате проведенных работ жители нескольких районов получили возможность пользоваться мобильным интернетом в сети 3G на более высокой скорости.
 
Мероприятия по развитию инфраструктуры и увеличению пропускной способности сети проводились на волоконно-оптических линиях связи в большей части на северо-западе Республики Мордовии: Ельниках, Теньгушево, Темникове, Барашево, Явасе, а также в поселке Озерный. В результате данной модернизации протяженность оптоволоконных каналов повысилась более чем на 80 километров. Теперь в указанных населенных пунктах базовые станции объединяет высокоскоростная транспортная сеть с пропускной способностью более 10 Гбит/с, что в десятки раз выше, нежели подключение по радиорелейной технологии. Это обеспечивает пользователям сети более комфортный и удобный интернет-серфинг, быструю загрузку различных файлов: фотографий, фильмов, музыки.
 
«Качество связи всегда было и будет приоритетным направлением работы в рамках нашей стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!», - отметил Руководитель Саранского отделения ОАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев. - В результате модернизации транспортной сети на отдаленных территориях республики значительно повысилось качество передачи голоса и скорость доступа к сети Интернет. Жители северо-западных районов уже почувствовали положительные изменения, о чем свидетельствуют данные трафика. Только за неделю в Теньгушево, к примеру, интернет-трафик в сети 3G вырос на 41%».
 
06.05.2015


Вестник Мордовии