"Билайн" в Саранске провел увлекательный мобильный квест "ДоGGGGоняЙ!"

24-26 сентября Саранское отделение ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел увлекательный городской  мобильный квест «ДоGGGGоняй!» и разыграл тройной комплект 4G-смартфонов Alcatel OneTouch Idol 2 Mini S.

Проект был посвящен качеству сети и мобильному интернету «Билайн» в Мордовии. Напомним, в первом полугодии 2014 года «Билайн» значительно улучшил качество сети в республике, реализовал инновационные технологии и новые  стандарты передачи данных. Так, в июне «Билайн» в Саранске запустил высокоскоростную сеть LTE, на сети 3G была реализована технология Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA). Благодаря новым стандартам сервиса, скорость мобильного интернета в сети 4G и 3G  стала достигать до 73Мбит/с и 42 Мбит/с соответственно.

Высокие скорости интернета смогли оценить участники мобильного квеста, используя все преимущества мобильного интернета «Билайн» в прохождении этапов. Их было несколько: «Визитка», «Полевая работа», «Замерь и проверь» и сам квест «ДоGGGGоняй!». В игру вступили шесть команд: «Билайновские пчелы», «Аякс», «Желтый полосатик», «Активный малый», «Bunker», «Юристы». Всем участникам были предоставлены сим-карты «Билайн».

В конкурсе «Визитка»  участники творчески рассказали о своей команде. Все работы были опубликованы в социальной сети «В контакте»  в  группе «Билайн» ( Мордовии)» для голосования. Победу на этом этапе одержала команда «Билайновские пчелы».

 Борьба продолжилась на следующем туре, в котором участники пробовали себя в роли промоутеров и  консультировали горожан о возможности бесплатно пользоваться интернетом «Билайн». Этот этап лучше всех прошла команда «Аякс»,  подключив к услуге «Попробуй интернет» 17 абонентов.

Однако самым увлекательным и веселым этапом стал велоквест по городу Саранск. Он включал в себя несколько заданий, в совокупности указывающих на объекты в центральной части города. Все задания были опубликованы в социальной сети Instagram. В процессе  игры, участники активно пользовались мобильным интернетом «Билайн»: делали различные сэлфи,  использовали карту города, искали информацию, измеряли скорости сети.

Велоквест длился более 3 –х часов. По итогам игры, победила команда «Желтый полосатик», которая прошла квест лучше всех. Каждый участник получил 4G-смартфон. Второе место разделили команды «Билайновские пчелы» и «Активный малый», получив каждый по 4G-модему. А третьими стали участники команды «Bunker». Они выиграли яркие сувениры от «Билайн».

Дмитрий Степанов, капитан команды «Желтый полосатик»: «Спасибо «Билайн» за увлекательный квест! Мы весело и интересно провели время, а самое главное, смогли реально оценить качество сети «Билайн». С 4G мы  с легкостью загружали сэлфи в Instagram, фотографии в социальные сети, открывали карту города. А еще нам очень понравились призы: 4G смартфон – это  круто!»

Игорь Радайкин, капитан команды «Билайновские пчелы»: «Велоквест прошел очень весело! Это было ярко, спортивно, по-настоящему увлекательно. Задания были не из легких, поэтому мы часто пользовались интернетом для поиска информации. Спасибо «Билайн» за качественный интернет – это  помогло нам выиграть второе место и получить 4G-модемы!»

30.09.2014

 

 

 


Вестник Мордовии