"Чайф" споет для студентов Мордовского университета

05.08.2016

В рамках награждения юбилейного 500 000 абонента «МегаФона» в Республике Мордовия победители «Студенческой весны 2016» МГУ им. Н.П. Огарева посетят уникальный музыкально-технологический фестиваль «MegaFonLive».

В апреле 2016 года «МегаФон» объявил о том, что его совокупная абонентская база в Мордовии достигла отметки в 500 000 абонентов. Почетным юбилейным абонентом был выбран Мордовский государственный университет. В качестве подарка оператор связи вручил сертификат на поездку на музыкальный фестиваль «MegaFonLive» победителю фестиваля «Студенческая весна 2016» – институту электроники и светотехники. Двенадцать активистов команды, определенные самими студентами, получили от оператора возможность поехать на уникальный двойной концерт и экскурсию в Саратов.

Музыкальный фестиваль «MegaFonLive» проводится одновременно в двух городах, связанных между собой онлайн-трансляцией. В один день, 6 августа, в Саратове выступит группа «Чайф», а в Волгограде – группа «Би-2». Зрители обоих городов смогут посмотреть параллельные концерты на больших экранах и даже спеть общую песню.

Cамый мобильный музыкальный фестиваль «MegaFonLive» уже объехал полстраны, свозив «Чайф» и Диану Арбенину на Дальний Восток, а группы «Аквариум» и «Сплин» выступили в Сибири и на Урале. Теперь настала очередь европейской части России, ответственными за которую в этом году будут «Би-2» и «Чайф».


«Наши концерты традиционно собирают поклонников из нескольких поколений, а теперь нас услышат люди сразу в двух городах», — говорит лидер «Чайфа» Владимир Шахрин. «И приятно, что вход на концерты абсолютно свободный— это значит, что к нам сможет присоединиться каждый желающий. Надеемся, что вы придёте со своими родными и друзьями».

В Саратове концерт пройдет 6 августа, в субботу, в 20.00, на Театральной площади.

***

Фестиваль «MegaFonLive» стартовал в 2015 году. Уникальный музыкально-технологический эксперимент, в котором лидеры отечественного рока и компания «МегаФон» объединили усилия, чтобы показать, как высокие технологии позволяют людям быть еще ближе друг к другу и к любимым исполнителям. Каждый концерт фестиваля проходит одновременно в двух российских городах, связанных между собой онлайн-трансляцией. Этим летом «MegaFonLive» пройдет во второй раз и будет разворачиваться в четырех парах городов, где синхронно выступят четыре пары артистов — на сцене и в режиме реального времени.

 

__________________

реклама

Если вам часто приходится ездить на поездах, то предлагаем вам воспользоваться нашим фирменным поездом. Знакомьтесь, поезд 41 Саранск-Москва, который очень быстро и с комфортом доставит вас к месту назначения.

Вестник Мордовии