Жители Мордовии выбирают нового мобильного оператора

 

Три недели назад в центре Саранска на Площади Тысячелетия появилась необычная конструкция – стена голосования. Нажав на большую розовую кнопку, каждый может проголосовать за нового мобильного оператора и вместе с ним - за низкие цены на сотовую связь. Кроме того, в это же время в саранских торговых центрах «Рио» и «Макс» заработали специальные фотобудки, у которых можно бесплатно сфотографироваться и креативно отредактировать фотографию, а еще, помимо прочего, получить сертификационный бонус на услуги мобильной связи.
 
 
Такими нестандартными способами о своем появлении в регионе объявил новый федеральный мобильный оператор Tele2, заявивший о низких ценах на услуги сотовой связи. Одновременно со стеной голосования в интернете появились видеоролики, рассказывающие о принципах компании. В Tele2 уверены, что цены на связь должны быть низкими, а при выборе оператора нужно обращать внимание на стоимость услуг. Герои рекламного ролика доносят до нас с голубых экранов простую истину: «Когда нет выбора по цене – его вообще нет!».
 
«Честно-дешевле», - обещает нам новый оператор. Проверить, так ли это, жители Мордовии смогут на празднике, который компания устраивает в 5 сентября на Площади Тысячелетия. Как сообщает оператор в своей группе Вконтакте, в этот день можно будет не только отдохнуть и развлечься, но и подключиться к сети Tele2 и узнать главную интригу компании - стоимость и тарифы.
 
Жители Саранска реагируют на приход альтернативного оператора и непривычную рекламу по-разному. Кто-то равнодушен, а кто-то связывает появление новой компании с позитивными переменами.
 
- Стена для голосования очень необычна. Особенно мне нравится карикатура на трех толстяков – тонко, показательно и с чувством юмора. На мой взгляд, Саранску как раз не хватает такой яркой и креативной рекламы. Надеюсь, что компания в скором будущем удивит не только хорошей рекламой, но низкими тарифами на сотовую связь», - призналась студентка Анастасия.
 
Если молодежь привлекает яркая и вызывающая реклама, то поколение постарше, напротив, руководствуется более прагматичными доводами.
 
- Оператор-дискаунтер делает однозначный упор на низкую стоимость связи и прозрачные тарифы. Сейчас, в период экономических сложностей, стоит особенно рационально подходить к своим расходам. Мне лишние траты ни к чему, поэтому, если обещания о качественной и недорогой связи окажутся реальностью, я готова перейти к новому оператору, - говорит предпринимательница Надежда.
 
Оправдаются ли ожидания жителей республики, отдавших около 15 тысяч голосов за нового оператора, нам предстоит узнать в скором будущем. Tele2 начнет работать в Мордовии уже 5 сентября.
 
20.08.2015

 


Вестник Мордовии