Мы приносим новости

 

Карта или наличные: как платить выгоднее

09.09.2020

Банковские карты прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня ими пользуются даже школьники и пенсионеры. Статистика утверждает, что пятая часть россиян совершает покупки только с помощью карт. Анна Кузнецова – одна из представителей этой категории наших соотечественников. Мы попросили девушку поделиться своим опытом жизни без наличных денег.

- Самый главный «плюс» пользования картой – это удобство. Карточка занимает очень мало места. При крупных покупках не нужно носить с собой пачки наличных. Не надо думать, есть ли у тебя нужная сумма в кошелке — значительная часть бюджета у меня всегда с собой.

Вторая причина, по которой я больше доверяю карте, это безопасность. Утрата карты — это не потеря денег. Это всего лишь кусок пластика, к которому привязан банковский счет. Если ее «съел» банкомат, вытащили из кармана или она выпала из сумочки, карту можно быстро заблокировать и тем самым сохранить средства.

Третья причина, по которой я выбираю безналичный образ жизни - возможность легко контролировать свои финансы. Благодаря приложению «Сбербанк онлайн», я могу в любой момент узнать, сколько у меня денег. На смартфон моментально приходят оповещения обо всех произведенных операциях. Сбербанк онлайн бережно хранит историю всех моих трат и даже группирует их по категориям — это позволяет мне анализировать расходы и организовывать семейный бюджет.

А еще, благодаря карте Сбербанка, я могу делать покупки в интернет-магазинах, не вставая с дивана. Мне не нужно выходить из дома, чтобы оплатить коммунальные услуги, интернет, сотовую связь или налоги. Все платежи я совершаю через Сбербанк онлайн. С помощью этого приложения я перевожу средства на счета других людей. Я даже к подругам на день рождения стала ходить без привычных конвертиков. Просто перевожу сумму подарка им на карту.

Самое приятное, что каждый раз, когда я рассчитываюсь картой, я зарабатываю. Потому что Сбербанк возвращает мне часть потраченных средств обратно в виде бонусов «спасибо». На эти бонусы я могу делать покупки в магазинах и на своих любимых сайтах.

Не стоит забывать и о безопасности своего здоровья. Всем известно, что с бумажными купюрами передается множество инфекций. В каких руках они побывали до нас - не известно. Мне не хочется рисковать, тем более в нынешней ситуации. Поэтому я выбираю расчеты банковской картой.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.