Клиенты "Билайн" смогут оплачивать покупки в iTunes со счета телефона

ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») объявляет о расширении функционала сервиса «Мобильный платеж»: теперь с его помощью клиенты компании могут покупать подарочные коды iTunes номиналом от 500 до 15 000 рублей. Таким образом, оплачивать приложения, игры, музыку и видео в магазинах iTunes Store, App Store и Mac App Store можно без привязки к банковской карте.
 
Пользователи могут не выходя из дома и без комиссии купить код как в собственное пользование, так и в подарок. Особенно актуальной такая покупка станет для родителей, которые опасаются нежелательных или несанкционированных списаний средств с банковских карт при пользовании их детьми iTunes.
 
Приобрести подарочный код можно на сайте beeline.ru в разделе «Оплатить со счета телефона», либо на сайте платежного сервиса ruru.ru в разделе «Развлечения». Абоненту приходит SMS о намерении совершить транзакцию, после подтверждения – уведомление об ее осуществлении, а затем SMS с номером кода, который при желании можно переслать другом человеку. Получить более подробную информацию по подарочным кодам iTunes можно здесь.
 
Популярность сервиса «Мобильный платеж от «Билайн» стабильно набирает обороты: ежеквартальный рост числа его пользователей составляет 7%, а средний платеж увеличился с начала года на 27% - до 355 рублей.
 
На сегодняшний день порядка 15% клиентов сервиса оплачивают минимум две услуги, при этом наиболее популярны покупки в онлайн-играх, социальных сетях и оплата на досках объявлений.
 
Растет популярность и новых видов услуг. В частности, пользователи оценили удобство покупок билетов на «Аэроэкспресс» и пополнения транспортных карт «Тройка» и «Стрелка» со счета телефона.
 
Напоминаем, что с помощью «Мобильного платежа» также можно оплатить коммунальные услуги, междугородную и международную связь, телевидение, интернет и даже погасить кредит.
 
08.09.2015


Вестник Мордовии