Мы приносим новости

 

Количество уникальных пользователей MAX за декабрь выросло на 12% – big data T2

27.01.2026

Реклама ООО «Т2 Мобайл» ИНН 7743895280 erid:2W5zFJLVjT6

Т2 проанализировал рост мессенджера MAX. По данным big data оператора, в четвертом квартале количество уникальных пользователей приложения (MAU) увеличивалось на 1-2 миллиона ежемесячно. Только за декабрь 2025 года показатель вырос на 12% по отношению к предыдущему месяцу. При этом доля устройств Android выше среднего по мессенджерам – 83% против 79% у конкурентов.

Эксперты big data T2 изучили паттерны поведения пользователей MAX в четвертом квартале 2025 года. Дневная аудитория мессенджера среди абонентов Т2 достигла 10,2 млн уникальных абонентов, ежемесячная – приблизилась к 17,1 млн. MAU приложения в ноябре увеличилось на 8% по отношению к октябрю, за декабрь – на 12% в сравнении с ноябрем. При этом количество пользователей Telegram и WhatsApp* в декабре незначительно снизилось – в среднем на 1-3%.

Женщин среди пользователей российского мессенджера больше, чем в среднем у конкурентов: в MAX – 56%, в Telegram и WhatsApp – по 53%. Доля смартфонов Android у MAX также выше показателей других мессенджеров: у российского – 83%, у иностранных – 79%.

Исключительно MAX пользуются 0,6% абонентов Т2 – в основном мессенджер устанавливают как дополнительный. Комбинируют MAX и WhatsApp 2,6% клиентов мессенджеров, на единовременное пользование MAX и Telegram приходится 2,3%. Однако большинство предпочитает общаться сразу в трех приложениях – 52%.

Выводы анализа на основе «больших данных» указывают на стремительный рост мессенджера. Показатели MAX ежемесячно приближаются к средним параметрам по всем приложениям для коммуникации.

Показатели MAU, DAU, а также количество абонентов, которые пользуются исключительно MAX, релевантны для абонентов Т2. Доли сервисов по количеству клиентов рассчитаны от общего числа пользователей мессенджеров в абонентской базе Т2. Анализ поведения среди абонентов всех операторов может отличаться от приведенной статистики.

*Принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ.

Фото: Leszek Glasner/Shutterstock

 

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.