"МегаФон" обеспечит связью переписчиков Мордовии

20.06.2016

 

«МегаФон» выбран партнером всероссийской сельскохозяйственной переписи в 11 районах Республики Мордовия.

 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит один раз в десятилетие. В этот раз она состоится с 1 июля по 15 августа 2016 года. Впервые в ВСХП предусмотрен электронный сбор сведений об объектах при помощи переносных планшетных компьютеров, подключенных к интернету. Поэтому в каждом районе республики выбирается оператор связи – партнер. В Мордовии в 11 районах республики таким партнером выбран «МегаФон», который обеспечит сим-картами и связью более 200 переписчиков.

 

«Перепишут» всех сельхозпроизводителей – от личных подсобных хозяйств до крупных агрохолдингов. Поэтому регистраторы пойдут и в крупные города республики, и в самые малые населенные пункты, что требует от оператора-партнера хорошего покрытия в регионе.

 

«Качественная голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет «МегаФона» есть в каждом районе нашей республики. Мы готовы технически к такому масштабному мероприятию, - прокомментировал директор регионального отделения по Республике Мордовия Андрей Васильев. - Понимая, что работы у переписчиков будет много и продлится она несколько месяцев, мы подобрали оптимальные тарифы. Самым востребованным стал «Корпоративный безлимит» с опциями «Голос Дом L» и «Интернет Дом S». Компания предоставляет не тарифицируемый безлимит на номера «МегаФона», 1500 минут на городские номера и других мобильных операторов, а также 5 Гб Интернета».

 

Применение современных технологий в переписи позволит, во-первых, уменьшить время обработки информации, во-вторых, получить более точные данные о месте и времени проведения анкетирования и, в-третьих, сократить численность переписного персонала почти в три раза по сравнению с предыдущей переписью 2016 года.

 

Перепись позволит расширить информацию о состоянии сельского хозяйства в стране, получить данные для корректировки государственных программ развития АПК, сделать политику государства в сфере агропромышленного комплекса более эффективной.


Вестник Мордовии