"МегаФон" подтвердил высокий рейтинг корпоративной социальной ответственности на уровне АА(s)

Агентство «РЕПУТАЦИЯ» подтвердило рейтинг корпоративной социальной ответственности компании «МегаФон» на уровне АА(s).
 
Корпоративная социальная ответственность бизнеса – важная составляющая в работе компании «МегаФон». В 2013 году в компании была утверждена политика благотворительной деятельности и принят Кодекс этики. Сформирован благотворительный комитет, задачей которого является создать максимально эффективный, простой и прозрачный механизм для оказания помощи со стороны «МегаФона» тем, кто в ней действительно нуждается. 
 
«Рейтинг АА(s) говорит о том, что в компании очень высокий уровень корпоративной социальной ответственности, - отмечает Николай Николаев, генеральный директор РА «РЕПУТАЦИЯ». – Сформирована действующая политика КСО в форме самостоятельного документа и регламентируемая внутренними нормативными документами. Деятельность организации в области реализации социальной ответственности соответствует потребностям общества. Стоит отметить, что компания «МегаФон» на протяжении долгих лет демонстрирует заботу о своих потребителях, при этом уделяет большое внимание решению социально-значимых проблем и помогает социально-незащищенным слоям населения».
 
«Благотворительный бюджет компании составляет 150 миллионов рублей в год. Основные направления, в рамках которых «МегаФон» оказывает помощь, это детские дома, социализация детей-сирот и люди с инвалидностью, - говорит директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов. – Важно создавать прозрачные механизмы для оказания помощи нуждающимся, поддерживать, в том числе, программы региональных Фондов и НКО. Высокая оценка рейтинга свидетельствует о том, что в компании разработаны и приняты необходимые регламентирующие документы в области социальной ответственности.  


Вестник Мордовии