"МегаФон" в три раза увеличил скоростную сеть 4G в Саранске

29 января 2014 г. Республика Мордовия. Спустя три месяца после запуска сети 4G количество базовых станций в микрорайонах Саранска выросло в три раза.
 
Работы по расширению покрытия сети 4G специалисты "МегаФона" провели в каждом микрорайоне Саранска: Ленинском, Октябрьском и Пролетарском. Теперь скоростной мобильный интернет 4G доступен большему числу горожан и в еще лучшем качестве. Сеть 4G в столице Мордовии обеспечивает хорошее покрытие и скорость на улицах и внутри помещений, в местах с плотной жилой застройкой.
 
Главное преимущество сети 4G – высокая скорость мобильного интернет-доступа: средняя скорость достигает 10 Мбит/с, максимальная – 50 Мбит/с. Пользователь получает возможность быстрее отправлять тяжелые файлы, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы, смотреть онлайн видео высокой четкости и т.д.
 
"Почти за 3 месяца после запуска новой сети наши абоненты скачали в 9 раз больше интернет-трафика, чем за два месяца до запуска. Такой рост говорит о востребованности скоростного интернета. Мы в свою очередь работаем над улучшением качества сети 4G и доступностью услуги. В частности, сейчас в наших салонах абонент может купить 4G-модем фактически за рубль", – отметил директор компании "МегаФон" в Республике Мордовия Андрей Васильев.
 
Чтобы воспользоваться интернетом 4G, достаточно приобрести устройство с поддержкой технологии четвертого поколения и подключить одну из тарифных опций. В салонах и интернет-магазине оператора представлено много устройств с поддержкой 4G: модемы для основательной "закачки", роутеры для группы пользователей, а также планшеты и смартфоны известных производителей. Преимущество всех 4G-устройств "МегаФона" - универсальность: они работают в сетях всех стандартов. Даже покинув пределы сети 4G, абонент продолжит скачивание с помощью технологий 3G/2G.
 
Все подробности о связи 4G – на сайте http://mordovia.megafon.ru/


Вестник Мордовии