МТС выпустила бюджетный операторский смартфон с большим экраном для LTE-серфинга

Компания МТС объявила о федеральном старте продаж операторского смартфона МТС SMART Run 4G с экраном диагональю пять дюймов и поддержкой работы в сетях нового поколения. Стоимость гаджета составляет 6 490 рублей.
 
Главная особенность, которая отличает МТС SMART Run 4G от его брендированного предшественника – это поддержка работы в LTE-сетях. Кроме того, новый операторский смартфон обладает следующими достоинствами: пятидюймовый экран с высоким разрешением, яркостью и чёткостью, мощная батарея емкостью 3400 mAh, гарантирующая длительную автономную работу даже с учетом большого дисплея устройства, частота четырехъядерного процессора в 1,5 ГГц, обеспечивающая высокую производительность без задержек и зависаний устройства, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и фронтальная 2-мегапиксельная камера для качественных селфи.
 
Гаджет доступен в классическом черном цвете.
 
«Три четверти реализованных в операторском ритейле смартфонов во втором квартале 2015 года приходится на гаджеты дешевле десяти тысяч рублей. Причем одним из основных объектов интереса остаются гаджеты с поддержкой LTE: их продажи в штуках увеличились в четыре раза за год. Новый операторский смартфон МТС SMART Run 4G имеет все шансы стать одним из наиболее популярных гаджетов, поскольку сочетает в себе самые привлекательные черты – большой HD экран, работу в 4G, мощный аккумулятор, достойную камеру – и все это по самой низкой в операторской рознице цене среди устройств с аналогичными параметрами», — отметил генеральный директор Розничной сети МТС Арвидас Алутис.
 
Приобрести гаджет новые и существующие абоненты МТС могут в салонах-магазинах оператора, а также в интернет-магазине МТС, заказав доставку в регионы России.
 
Технические характеристики МТС SMART Run 4G:
 
ОС: Android 4.4.4.
 
Дисплей: 5 дюймов, IPS HD 720х1280, 16 млн. цветов.
 
Размеры и вес: 143 x 72,8 x 10,2 мм, 167 гр.
 
Сеть: поддержка 4G
 
Аккумулятор: 3400 мАч.
 
Процессор: MTK 6732 1,5 ГГц, 4 ядра.
 
Камера: 8 Mп (основная), автофокус, 2 Мп (фронтальная).
 
Память: 1 Гб RAM, 8 Гб встроенной памяти, поддержка карт памяти microSD с объемом до 32 ГБ.
 
Дополнительные функции: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, FM-радио.
 
03.08.2015


Вестник Мордовии