Перед новогодними праздниками Tele2 подготовил рекомендации для жителей Мордовии

28.11.2016

 

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил для своих абонентов рекомендации по использованию мобильной связи в период новогодних путешествий. Как сообщила PR-менеджер по региону Нелли Азизбекова, также составлен список наиболее интересных туристических объектов Поволжья.

 

Новогодние праздники традиционно для многих – возможность отправиться в путешествие по стране и миру, время для активного отдыха, общения по мобильному телефону и интернет-серфинга.

 

В преддверии роумингового сезона Tele2 подготовила для абонентов перечень популярных туристических мест Поволжья, рекомендуемых к посещению. Так, например, в Казани жителям Мордовии стоит посетить Кремль, прогуляться по пешеходной улице Баумана и Кремлевской набережной, сходить на домашний матч хоккейного клуба «Ак Барс». В Пензе можно прогуляться по улице Московской, которая является историческим центром города, или съездить в музей-заповедник «Тарханы», где родился и рос М.Ю. Лермонтов. Оказавшись в Ижевске, туристам стоит выделить время на монумент дружбы народов, высота которого составляет 46 метров, попробовать фирменных пельменей и посетить музей Михаила Калашникова. В Ульяновске интересно будет посетить Ленинский мемориал и совершить прогулку по бульвару Новый Венец.

 

Сделать запоминающиеся снимки для социальных сетей абоненты Tele2 могут в Самаре на площади Куйбышева и в музее космонавтики, в Йошкар-Оле на набережной Брюгге и около Спасской башни, в Чебоксарах - на заливе и Красной площади в центре города. В Кирове свободное время туристы могут провести в самом большом в России парке динозавров «Юркин парк» и музее шоколада, в Нижнем Новгороде стоит посетить Нижегородский Кремль, прокатиться по канатной дороге через Волгу и неспешно прогуляться по улице Покровской.

 

Для того чтобы во время путешествий абоненты Tele2 могли своевременно делиться своими впечатлениями от поездки, созваниваться с родными и близкими по телефону или загружать новые фотографии в социальные сети, оператор рекомендует следовать нескольким простым правилам:

 

* Заблаговременно пополнить счет своего мобильного телефона любым удобным способом: с помощью банковской карты, терминалов, установленных в салонах связи оператора или салонах «Евросеть» и «Связной». При необходимости абонент может воспользоваться услугой «Обещанный платеж», которая предоставляет от 50 до 300 рублей в зависимости от стажа использования услуг связи Tele2.

 

* Абонентам, которые используют SIM-карты старого образца, с логотипом «НСС», «Ростелеком», «РТКОМ» или ON, рекомендуется ее заменить. Для этого необходимо прийти в салон связи оператора, оформить заявление и получить новую SIM-карту. Абонентам при себе необходимо иметь паспорт, замена SIM-карт бесплатна.

 

* Оптимизировать расходы на связь в национальном роуминге абоненты могут с помощью услугой «Везде ноль». Снизить затраты на мобильную связь в международном роуминге помогут опции «Разговоры без границ» и «Интернет за рубежом».

 

* При поездках за границу абонентам необходимо проверить возможность автоматической регистрации в сети в стране пребывания. Для уточнения информации можно обратиться в контактный центр оператора по номеру 611, а также в популярных мессенджерах Telegram и Viber.


Вестник Мордовии