Проект МТС "Дети учат взрослых" получил премию "Хрустальная пирамида"

 
 
Национальный проект МТС "Дети учат взрослых", направленный на обучение подростками своих родителей возможностям мобильного интернета, завоевал премию "Хрустальная пирамида".
 
Почетную награду компания МТС получила в номинации "Социальная ответственность и благотворительность". Торжественное награждение лауреатов премии прошло в четвертый раз в рамках саммита, который собирает ведущих топ-менеджеров в области управления человеческими ресурсами из России и стран СНГ.
 
"Победа в премии "Хрустальная пирамида" — это важное для нас подтверждение верно выбранного курса на популяризацию мобильного интернета для взрослых людей. Несмотря на то, что смартфоны и планшеты становятся привычной частью нашей жизни, возможности мобильного интернета на сегодняшний день сильно недооценены и не используются в полной мере, будь то оплата услуг ЖКХ или онлайн запись в поликлинику. Нам в голову пришла идея, что лучше всего помочь взрослым освоить новые полезные сервисы смогут сами дети, наглядно демонстрируя родителям нужные для повседневной жизни функции мобильного интернета и его практическую пользу для решения ежедневных задач. Проект позволил взрослым преодолеть технический и психологический "барьер" при пользовании мобильным интернетом, а детям — реализовать творческий потенциал. Мы были приятно удивлены активностью, проявленной регионами, особенно креативными оказались новосибирские школьники", — отметила директор Группы МТС по связям с общественностью Елена Кохановская.
 
Национальный проект-конкурс МТС "Дети учат взрослых" стартовал в феврале 2014 года. На первом этапе тысячи учащихся седьмых-девятых классов по всей России, пройдя предварительную подготовку со специалистами МТС, проводили в своих школах "уроки наоборот", обучая родителей полезными возможностями мобильного интернета.
 
На втором этапе участники проекта размещали в региональных группах МТС в социальной сети "ВКонтакте" снятые ими видеоистории о том, как они повышают интернет-грамотность родителей, бабушек и дедушек. Из сотни роликов пользователи сети определили 20 лучших, они были загружены в федеральную группу МТС "ВКонтакте" vk.com/detiuchatvzroslyh для онлайн голосования, в ходе которого пользователи социальной сети смогли не просто отдать свой голос за понравившийся видеоролик, но и поучаствовать в благотворительном движении МТС: за каждый "лайк" или "репост" компания перечисляла деньги на лечение детей. Победители конкурса "Дети учат взрослых" были объявлены 20 июня — август 2014 года группа талантливых ребят из Новосибирска провела в творческом лагере "Алые паруса" в Болгарии.
 
***
 
 Подробная информация о премии Хрустальная пирамида на hraward.ru.
 
09.10.2014

 


Вестник Мордовии