"Ростелеком" и Ericsson вручили путевки в Швецию лучшим региональным журналистам

«Ростелеком» и Ericsson назвали победителей Всероссийского конкурса региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей». Лучшие журналисты посетят штаб-квартиру Ericsson в Стокгольме в августе 2014 года.
 
«Наш конкурс проходит уже третий год подряд. Нас очень радует, что количество конкурсных работ постоянно растет. Среди конкурсантов есть уже и постоянные участники, и новички. Благодаря универсальной теме в этом году мы получили очень разноплановые работы, но победителями стали профессионалы, способные адаптировать самые сложные, технологические темы в доступный и понятный каждому текст», - заявила на церемонии награждения Директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.
 
В этом году конкурс собрал более 540 работ, что на 27% больше, чем в прошлом. Партнером конкурса выступила компания Ericsson, которая учредила специальную номинацию – «Профессиональное ИКТ-издание».
 
«Мы в Ericsson верим в будущее технологий, соединяющих общество. Одним из явных признаков такого развития является многократное увеличение трафика. У людей появляется все больше возможностей к общению, совместному творчеству и развитию. И особенно важным становится вопрос содержания: в огромном потоке информации важно иметь достоверные, качественные и профессиональные источники контента. С этой точки зрения, значение данного медиа-конкурса трудно переоценить,- считает директор по коммуникациям Ericsson в России, Украине, СНГ и Монголии Анастасия Тимошина.
 
Победителями конкурса стали:
 
* В номинации «Социальные медиа» - Ирина Коткина, блог ЧУМотека (Нарьян-Мар)
 
* В номинации «Пресса» - Николай Яблонский, «Коммерсант-Урал» (Екатеринбург)
 
* В номинации «Информационные службы» - Наталья Патина, «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург)
 
* В номинации «Аудиовизуальные СМИ» - Дарья Турцева, ГТРК "Татарстан" (Казань)
 
* В номинации «Интернет-СМИ» Мария Донькина, Городская интернет-газета "Провинция" (Иркутск)
 
* В номинации «Профессиональное ИКТ-издание» стал Александр Янкевич, портал SPbIT.ru (Санкт-Петербург).
 
Осенью 2014 года Конкурс для региональных журналистов стартует в четвертый раз! Следите за нашими новостями.
 


Вестник Мордовии