"Ростелеком" организовал видеонаблюдение во время проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA™

 

27.06.14
 
"Ростелеком" в Мордовии организовал видеонаблюдение за фан-зоной во время проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA™. В рамках проекта "Интеллектуальный безопасный регион" "Ростелеком" установил 9 камер видеонаблюдения по периметру фан-зоны на центральной площади города Саранска, перед Домом Правительства. Были организованы цифровые каналы связи, по которым видео передавалось в режиме он-лайн в центр мониторинга МВД по РМ. Видеонаблюдение было организовано с целью охраны общественного порядка во время проведения Фестиваля.
 
Грандиозный праздник - Международный фестиваль болельщиков FIFA™ - прошел в столице Мордовии 26 июня. На Советской площади жители и гости республики увидели спортивную и шоу-программу, которую провел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. На площадке фестиваля, вмещающей 10 тыс. человек, работала огромная сцена и экран площадью 90 кв.м. В прямом эфире велась трансляция игры сборных России и Алжира - заключительного матча российских футболистов в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу - 2014. Также в рамках фестиваля на других площадках участники праздника посмотрели матч между ветеранами футбольных клубов "Спартак" и "Светотехника", бразильский карнавал, концерт популярных российских и иностранных групп, праздничное музыкальное фейерверк-шоу от патриарха отечественного пиротехнического искусства Дмитрия Орликова.
 
Напомним, что "Ростелеком" занимается проектированием, обеспечением поставки и монтажом программно–аппаратных комплексов фото-видеофиксации, проведением пусконаладочных работ, опытной и промышленной эксплуатацией и дальнейшим техническим обслуживанием системы "Интеллектуальный безопасный регион". Для решения задач проекта будет построено более 300 км. волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).
 
"Ростелеком" традиционно оказывает техническую поддержку масштабным мероприятиям, проходящим в республике: праздничные мероприятия, посвященные 1000- летию единения мордовского народа с народами Российского государства, Кубок мира по спортивной ходьбе, Чемпионат России по тяжелой атлетике и многие другие события.
 
Организация видеонаблюдения за фан-зоной во время проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA™ ещё раз говорит о доверии руководства республики к компании, которая всегда на высоком уровне выполняет поставленные перед ней технические задачи", - отметил директор филиала в Республике Мордовия ОАО "Ростелеком" Игорь Вольфсон.

 


Вестник Мордовии