"Ростелеком" организовал "Зимние олимпийские старты" в Мордовии

 

«Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в рамках Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» организовал спортивный праздник для учащихся школы № 30 г. Саранска.
 
Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация принципов здорового образа жизни в среде молодого поколения.
 
Почетными гостями спортивного праздника стали представители министерства образования Республики Мордовия, муниципалитетов по развитию физической культуры, спорта и туризма, а также выдающиеся спортсмены. Среди них рекордсмен мира по спортивной ходьбе на 50 км, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Денис Нижегородов, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России Александр Громов, многократный Чемпион России по спортивной ходьбе Владимир Потёмин.
 
В соревнованиях, которые проводились в формате веселых стартов, приняли участие около 100 учащихся школы. В шуточных эстафетах ребята показывали владение клюшкой и шайбой, играли в своеобразный биатлон, гоняли по залу в одной лыже, устраивали «гонки на санках» в духе скелетона.
 
По-настоящему почувствовать себя причастными к Олимпийским Играм в Сочи ребята смогли, получив на память о «Зимних олимпийских стартах» в качестве подарка от «Ростелекома» символ «Сочи-2014» - леопарда.
 
Директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон отметил: «За три года существования проекта компания проделала огромную работу по формированию у подрастающего поколения интереса к олимпийскому движению. Сейчас можно с уверенностью сказать, что спорт занимает важное место в системе ценностей этих саранских мальчишек и девчонок, активно болеющих сегодня за наших спортсменов и Россию».
 

 


Вестник Мордовии