"Ростелеком" поздравил выпускников факультета электронной техники Мордовского госуниверситета

В актовом зале управления филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам подшефного факультета электронной техники по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Национального Исследовательского Мордовского Государственного Университета имени Н.П. Огарева.
 
Дипломы выпускникам вручали президент Университета Николай Макаркин, декан факультета электронной техники Игорь Гуляев, заведующий кафедрой Владимир Никулин, директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон.
 
 
На протяжении 16 лет компания сотрудничает с факультетом электронной техники главного ВУЗа Мордовии. Ведущие технические специалисты филиала читают для студентов лекции и проводят практические занятия. На базе факультета организовано несколько лабораторий с телекоммуникационным оборудованием. Также студенты факультета проходят производственную и преддипломную практики в различных подразделениях филиала «Ростелекома» в Мордовии. За прошедшие годы выпущено более 600 инженеров связи, треть из которых работает в региональном отделении компании.
 
«Ростелеком» – команда профессионалов, и мы очень заинтересованы в трудоустройстве высококвалифицированных специалистов, особенно технических направлений, – обратился к выпускникам директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Нам очень приятно, что сегодня интерес к этим специальностям растет и укрепляется, и современные студенты стремятся к достижению высоких результатов. Мы надеемся, что полученные знания и заслуженные дипломы значительно расширят ваши возможности и позволят быстрее решать стоящие перед вами задачи».
 
 
07.07.2015


Вестник Мордовии