"Ростелеком" расскажет подрядчикам о новых правилах закупок

08.11.2018

 

«Ростелеком» проведет для малых и средних предприятий практическую конференцию-семинар о закупочной деятельности компании в 2018–2019 годах. Темами для обсуждения станут новые правила закупок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства и практика применения закона № 223-ФЗ.

 

Конференция пройдет в формате ВКС (видео-конференц-связь) и объединит более 200 представителей подрядных организаций, занятых в сфере строительства сетей связи, из 12 регионов ПФО: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Удмуртской и Чувашской республик и республик Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

 

Спикером на мероприятии выступит директор департамента управления закупками МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Даниэль Муллагалиев. Он расскажет об особенностях закупок, требованиях к подрядным организациям на выполнение строительно-монтажных работ, правилах оформления документов и размещения их на электронно-торговых площадках. Предприниматели ознакомятся с пошаговым алгоритмом действий, необходимым для участия в торгах.

 

«Наша закупочная деятельность базируется на принципах информационной открытости, прозрачности и доступности для привлечения максимального количества игроков к участию в конкурсных процедурах. Поддержка предпринимательства – это государственная программа, которая обеспечивает малым предприятиям преимущества в конкурсах. По законодательству, крупные компании обязаны часть закупок проводить для малых и средних предприятий. С 2015 по 2017 годы доля победителей МСП на наших торгах увеличилась на 180%, а сумма проведенных закупок выросла на 260%. Сотрудничество с крупными подрядчиками имеет свои преимущества. Однако есть плюсы и в работе с мелкими фирмами. Они берут небольшие заказы и заинтересованы выполнить их быстро. У нас огромные объемы строительства линий связи в жилых комплексах по всему ПФО, мы оснащаем новостройки умными устройствами – работы хватит на всех», – прокомментировал Даниэль Муллагалиев.

 

Конференция пройдет 15 ноября по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 13. Начало в 11:00 (МСК). Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону (8342) 24-00-94 или по адресу электронной почты: Violetta.Enaleeva@volga.rt.ru.


Вестник Мордовии