"Ростелеком" удостоен благодарности министра образования республики Мордовия за содействие в проведении ЕГЭ

Министерство образования Республики Мордовия выразило благодарность коллективу филиала ОАО «Ростелеком» за содействие в проведении ЕГЭ -2014.

В благодарственном письме министр образования в Мордовии Николай Бычков отметил высокий уровень организации видеонаблюдения в пунктах проведения единого государственного экзамена, эффективную работу регионального центра обработки информации (РЦОИ), также выразил уверенность в развитии сложившихся дружественных отношений с «Ростелекомом» и надежду на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество с компанией.
 
Напомним, в рамках реализации проекта по созданию системы видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ «Ростелеком» оснастил 18 пунктов проведения экзаменов и РЦОИ 230 программно-аппаратными комплексами и оборудовал в центре 24 рабочих места для работы наблюдателей.

По словам министра образования в РМ Николая Бычкова, реализация проекта по видеонаблюдению в республике прошла успешно и без технических сбоев, все наблюдатели отметили, что процесс сдачи государственного экзамена был максимально открыт и прозрачен.

Директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон подчеркнул, что развитая телекоммуникационная инфраструктура компании на территории республики дает возможность всегда оперативно выполнять технические задачи, необходимые для реализации масштабных социально значимых проектов.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» (681-р от 18.04) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.
 

16.07.14


Вестник Мордовии