"Ростелеком" выступил партнером регионального этапа Всероссийского Забега "Беги за мной"

«Ростелеком» поддержал региональный этап Всероссийского забега «Беги за мной». Забег под лозунгом «Бегу не на время, а в удовольствие» состоялся одновременно более чем в 60 регионах России. Дистанцию в 7 и 5 километров преодолевали более десяти тысяч участников — студентов средних и высших учебных заведений страны. В Мордовии участие в забеге приняли более 600 молодых людей, половина из них была представлена студентами из МГПИ им. М. Е. Евсевьева.
 
Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия, Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи и Мордовский республиканский молодежный центр.
 
По итогам соревнований среди мужчин 1-ое место занял Алексей Бебенов, 2-ое место – Григорий Вахтеров, 3-е место – Антон Колондаев. Среди женщин лидировала Наталья Несмеянова, второй на финишную прямую вышла Ангелина Ефремова, третьей стала Светлана Бусарова. Победителям и призерам забега от компании «Ростелеком» были вручены дипломы и памятные подарки.
 
Директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон отметил, что компания традиционно оказывает поддержку проекту «Беги за мной», способствующего формированию здорового образа жизни в молодежной среде.

 


Вестник Мордовии