Сеть "МегаФона" в Мордовии стала надежнее на 31%

8 апреля 2014 г. Республика Мордовия. В 2013 году в Мордовии «МегаФон» увеличил сеть базовых станций на 31%.
 
В течение 2013 года «МегаФон» запустил в эксплуатацию и модернизировал 118 базовых станций в Саранске, Ромодановском, Ардатовском, Чамзинском, Рузаевском, Теньгушевском и других районах республики. Технические работы, в первую очередь, проводились по заявкам абонентов и позволили значительно упрочить качество связи. В результате успешность голосовых соединений в среднем по году составила 98,7%, что на 3,7% выше норматива.
 
По результатам SMS-опроса абонентов о качестве связи доля положительных оценок в Мордовии составляет 92% на декабрь 2013 года. В настоящее время 94,2% населения республики имеют возможность пользоваться голосовой связью компании «МегаФон», 80% населения проживает в зоне действия мобильного интернет-доступа оператора.
 
Сегодня на территории Республики Мордовия введено в эксплуатацию почти 500 базовых станций «МегаФона». Свыше 300 из них составляют базовые станции третьего и четвертого поколений, позволяющие пользоваться мобильным интернетом.
 
В октябре 2013 года жителям практически всех районов города Саранска, а в марте 2014 года – жителям Рузаевки, были открыты возможности высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения (4G). Сеть четвертого поколения обеспечивает среднюю скорость доступа 10-20 Мбит/с.


Вестник Мордовии