Tele2 поддержала идеи молодых предпринимателей Мордовии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России -2015».

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России -2015» прошел в Саранске 13 ноября. Целью проекта стали поддержка и развитие молодежного предпринимательства как важного фактора социально-экономического развития страны.

В рамках мероприятия в АУ «Технопарк – Мордовия» прошла выставка бизнес-проектов, в которой приняли участие 30 молодых предпринимателей из Мордовии в возрасте от 16 до 30 лет. Участники могли представить свои бизнес-идеи в восьми номинациях: «Успешный старт», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Франчайзинг» и «Школьный и студенческий бизнес». Работы оценивались экспертным жюри, в состав которого входят представители органов власти, бизнесмены и руководители компаний региона, в том числе и директор саранского филиала Tele2 Вячеслав Макейчев. Победители конкурса отправятся в Москву на всероссийский финал.

Компания Tele2, традиционно поддерживающая развитие малого и среднего бизнеса, выступила партнером конкурса и в рамках номинации «Сфера услуг» вручила представителю «SMART-place Кубик Рубикова» золотой номер и сертификат на год бесплатной связи. Кроме того, все номинанты проекта «Молодой предприниматель России -2015» получили от компании Tele2 скидки на услуги связи, воспользоваться которыми они смогут при подключении к бизнес-тарифам Tele2.

Вячеслав Макейчев, директор саранского филиала Tele2:

«Tele2 с энтузиазмом поддерживает проекты, которые способствуют формированию бизнес-среды в регионе. Мы поддерживаем предпринимательский дух в людях, которые не боятся бросить вызов и смело идут к своим целям, что в итоге способствует улучшению уровня жизни населения и экономическому росту в регионах России. Помимо прочего, мероприятия такого уровня служат источником вдохновения для тех молодых людей, кто еще только задумывается о собственном деле».

16.11.2015
 


Вестник Мордовии