Мы приносим новости

 

Tele2 поддержит перспективных студентов Мордовского государственного университета

01.10.2020

Tele2 учредил именную стипендию для студентов Мордовского государственного университета, в рамках которой поддержит авторов лучших проектов в области телекома и IT. Заявки на участие в конкурсе разработок учащиеся вуза смогут подать с 1 октября по 22 ноября 2020 года.  

Tele2 в рамках сотрудничества с Мордовским государственным университетом поддержит авторов лучших бизнес-кейсов, ориентированных на создание телекоммуникационных проектов и разработку цифровых сервисов. Принять участие в конкурсе могут учащиеся любой формы обучения по всем направлениям образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Для подготовки проектов будет предложено пять тем на выбор: «Мобильное приложение для тебя», «Мобильный оператор для студентов», «Вызовы для бизнеса в условиях пандемии», «Новые инструменты для продвижения бренда Tele2» и «Другие правила». Участники могут подавать заявки в одной или сразу нескольких темах до 22 ноября 2020 года в Центр содействия трудоустройству выпускников МГУ (корпус АБК, кабинеты 208 – 209) или по электронной почте csz_mrsu@mail.ru c пометкой «Конкурс на стипендию Tele2».

В осенний и зимний период студенты разработают кейсы, направленные на улучшение качества жизни с помощью современных технологий. С детализацией проектов учащимся помогут представители Tele2. Весной следующего года экспертная комиссия определит пятерых стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей. Победитель конкурса получит 100 000 рублей, второе место оператор поддержит стипендией 50 000 рублей, третья идея будет отмечена суммой 30 000 рублей, а обладатели четвертого и пятого места получат по 10 000 рублей.

Презентация стипендии Tele2 пройдет 1 октября в главном корпусе МГУ в формате информационной встречи, на которой студенты смогут узнать подробности проекта и задать все интересующие их вопросы. С актуальной информацией о стипендии также можно ознакомиться на сайте университета.

Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«Мы рады объединить усилия с ведущим вузом Мордовии в целях поддержки талантливой молодежи. Учреждая именную стипендию для студентов, мы не только помогаем раскрыть их инновационный потенциал, но и формируем своеобразный тренд на нестандартные образовательные инициативы. Ждем от участников конкурса креативные и смелые идеи, которые в дальнейшем смогут найти практическое применение в телекоммуникационной отрасли».

Сергей Вдовин, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета:

«Именная стипендия – это важный шаг, укрепляющий отношения между высшими учебными заведениями и бизнесом, а также отличная возможность наладить эффективное взаимодействие в вопросах подготовки высококвалифицированных кадров. Благодаря такому формату сотрудничества одаренные студенты могут получить ценный практический опыт, который пригодится им в дальнейшем при трудоустройстве, а также реальную возможность воплотить свои идеи в бизнес-процессах крупной компании».

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.