Tele2 проверит мобильную грамотность горожан на "Тотальном диктанте"

07.04.2017

 

 

Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит в роли партнера международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдет во всех городах страны в один день, 8 апреля. В Саранске диктант напишут в четвертый раз.

 

8 апреля в 14.00 жители региона смогут написать «Тотальный диктант» в главном корпусе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им Н. П. Огарева, который расположен по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, 68.

 

Tele2 организует на площадке собственную интерактивную зону. Участники мероприятия смогут сделать снимки на память в фотозоне оператора и получить фирменные сувениры. А те, кто придет на акцию заранее, смогут подготовиться к написанию диктанта, повторив правила русского языка с помощью онлайн-теста, и подключиться к Tele2 на специальных условиях. По итогам диктанта Tele2 вручит отличникам подарки – фирменные смартфоны и красивые номера.

 

Артемий Кашников, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«Правила русского языка незыблемы для всех. Мы считаем, что быть грамотным необходимо независимо от того, чем вы занимаете и в какой сфере трудитесь. Согласитесь, коммуникация с грамотным собеседником доставляет большое удовольствие, будь то деловая переписка, общение в соцсетях или SMS-беседа. Особое внимание Tele2 уделяет и мобильной грамотности. Поэтому мы с большим удовольствием поддерживаем «Тотальный диктант». Это отличный повод вспомнить школьную программу и лишний раз убедиться в могуществе родного языка».

 

Подробная информация об акции на сайте «Тотального диктанта» или в официальном сообществе «ВКонтакте».

 

В 2016 году участниками проекта стали более 150 000 человек, которые написали диктант в 69 странах мира и в 732 города России! В Саранске свое знание русского языка в прошлом году проверили более 300 жителей региона, трое из которых получили пятерки. По правилам акции диктант проводится одновременно во всех городах (с поправкой на часовые пояса). В этом году автором текста стал писатель Леонид Юзефович.


Вестник Мордовии