Tele2 расширяет зону покрытия сети 3G в Республике Мордовии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширение зоны покрытия сети 3G в Республике Мордовии. Теперь скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам могут пользоваться абоненты компании еще в шести районных центрах республики.

Tele2 продолжает проводить масштабные работы по строительству сети 3G в Республике Мордовии. Компания обеспечила устойчивое покрытие сети третьего поколения в Краснослободском, Темниковском, Ельниковском, Большеберезниковском, Атюрьевском и Ковылкинском районах республики. Напомним, что осенью текущего года скоростной мобильный интернет стал доступен жителям Рузаевки, Ардатова, Чамзинки, Инсара, Старого Шайгова, Кемли, Лямбиря, Теньгушева, Торбеева, Ромоданова и Атяшева.

В короткие сроки специалисты технической службы Tele2 осуществили модернизацию действующих базовых станций, монтаж и запуск нового оборудования. Доступ к скоростному мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+. Благодаря внедрению нового стандарта связи абоненты Tele2 в Краснослободском, Темниковском, Ельниковском, Большеберезниковском, Атюрьевском и Ковылкинском районных центрах получили доступ к высоким скоростям по низким ценам. До конца текущего года скоростной мобильный интернет от альтернативного оператора связи станет доступен 88% жителей Республики Мордовии.

Вячеслав Макейчев, директор саранского филиала Tele2:

«Строительство сети в Мордовии ведется высокими темпами. Мы стараемся развивать сеть 3G так, чтобы услуги недорогого высокоскоростного интернета Tele2 стали доступны как можно большему числу абонентов, в том числе и в малых населенных пунктах. Нашим абонентам мы предлагаем три пакетных тарифных плана «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» с различным объемом интернет-трафика, минут и SMS. Все пакетные предложения просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам».

09.12.2015
 


Вестник Мордовии